День памяти святителя Николая отмечается в храме Рождества Богородицы во Владыкине особенно торжественно. В этом году этот праздник совпал с 60-летием настоятеля храма протоиерея Сергия Ткаченко.

Накануне в храме было совершено праздничное Всенощное бдение с акафистом чтимому святому, которое возглавил отец настоятель. Ему сослужили клирики храма. После прочтения уставного Евангелия молящиеся со вниманием выслушали слово назидания. В самый день 19 декабря в храме прошло две Божественные литургии.

Позднюю возглавил отец настоятель, которому сослужил протоиерей Владимир Александров. Несмотря на рабочий день, в храме молилось множество верующих, большинство из которых приступили ко Святым Тайнам Христовым.

По окончании литургии и молебна святому прозвучало приветствие юбиляру:
— Позвольте от клира, сотрудников храма и всех верующих сердечно поздравить Вас с юбилеем. Ваши труды, Ваша забота и стремление к благоукрашению храма заметны всем. Но не менее важно, что в стремлении к внешнему совершенству Вы не забываете о внутреннем, духовном возрастании. Позвольте же в этот день Вашего сугубого торжества пожелать Вам всеукрепляющей помощи Божией, которая подается Вам Вашими небесными покровителями — святителем Николаем и преподобным Сергием, сил и здоровья Вашей малой церкви – семье и близким, а также всех благ от Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа.

В ответном слове настоятель сердечно поблагодарил собравшихся, отметив: и преподобный Сергий, и святитель Николай равно близки моему сердцу и я надеюсь и дальше продолжать служение Богу, укрепляясь молитвами этих святых, а также поддержкой всего прихода. От имени Приходского совета отца настоятеля приветствовала помощник старосты Л. Изотова, а от правого хора – певчая Г.Севрюкова.

По окончании литургии многочисленные верующие тепло поздравляли отца настоятеля с юбилеем, желая ему столь же ревностно продолжать свое служение во Владыкинском храме.