19 марта 2017 г. члены Семейного клуба трезвости им. св. блж. Матроны Анемнясевской посетили Музей-квартиру Павла Флоренского, русского православного священника, философа, выдающегося ученого.

В ходе экскурсии мы узнали историю семьи, этапы личностного, духовного, профессионального роста о. Павла Флоренского и о его служении людям. Через его судьбу вспомнили о том тяжелейшем времени, выпавшем на долю русского народа. Убедились, насколько силен может быть дух человека, не сломившегося под гнетом жестоких испытаний и сохранившего мужество быть творчески активным и полезным людям даже в таких нечеловеческих условиях.

Отец Павел говорил: «Я научился благодушию, когда твёрдо узнал, что жизнь и каждого из нас, и народов, и человечества ведётся Благою Волею, так что не следует беспокоиться ни о чём, помимо задач сегодняшнего дня».

Большое спасибо ведущей экскурсии Марии Сергеевне Трубачевой и всем участникам!


Приглашаем Вас на ближайшее мероприятие Владыкинского семейного клуба трезвости — посещение социального перфоманса «Театра зрительских историй» на сцене ГБУ ТЦСО «Мещанский» филиал «Басманный».


Подробная информация в группе VK: https://vk.com/go_to_playback