25 — 26 мая 2017 г. в Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования прошла Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Профилактика аддиктивных расстройств: биопсихосоциодуховный подход», организованная Межрегиональным общественным движением в поддержку семейных клубов трезвости, в которой принял участие ведущий Владыкинского семейного клуба трезвости им. св. блж. Матроны Анемнясевской, психолог Алексей Бердичевский.

С докладами на тему профилактики алкоголизма и реабилитации лиц, страдающих зависимым поведением выступали клирики Русской Православной Церкви, врачи-наркологи, психологи и социальные работники. Помимо докладов состоялось несколько мастер-классов и круглых столов, посвященных актуальным практическим вопросам борьбы с зависимостью и всестороннему развитию личности.

«Мероприятие прошло на очень высоком уровне! Было особенно интересно приобщиться к опыту зарубежных коллег в работе с зависимостью, т.к. всегда полезно пополнить свой профессиональный багаж чем-то новым. Надеюсь, что это событие получит дальнейшее продолжение, станет ежегодным и будет объединять специалистов, занимающихся проблемой зависимого поведения в России и за рубежом» — поделился своими впечатлениям Алексей Бердичевский.

В конференции приняло участие около 200 человек из разных городов России, а также представители из 5 зарубежных стран — участники Всемирной организации семейных клубов трезвости (WACAT) во главе с ее президентом Хельге Колштадт (Нидерланды).


Подробную информацию о деятельности Владыкинского семейного клуба трезвости Вы можете узнать в группе VK: https://vk.com/vppskt