22-го июня в храме Рождества Пресвятой Богородицы во Владыкине состоялся очередной мастер-класс по арт-терапии, который провел православный психолог, ведущий Владыкинского семейного клуба трезвости, член Российской арт-терапевтической ассоциации Алексей Бердичевский.

Участники познакомились с возможностями арт-терапии в работе с группой при помощи создания коллективных рисунков. Мастер-класс состоял из теоретической и практической части. В теоретической была дана классификация групповых ролей по Р. Шиндлеру (лидер, антилидер, эксперт, участник группы, аутсайдер), а в практической люди смогли определить в роли кого они чаще всего выступают в процессе группового взаимодействия.

По окончании работы было отмечено, что участие в мастер-классе способствовало определению своей роли в социуме, профилактике ролевых конфликтов, а также помогло взглянуть со стороны на особенности своего поведение, узнать много нового о себе, расслабиться и получить удовольствие от творческого процесса.

Владыкинский семейный клуб трезвости оказывает помощь семьям, столкнувшимся с проблемами алкоголизма и наркомании, а также занимается профилактикой расстройств зависимого поведения.


О ближайших мероприятиях клуба вы можете узнать из группы социальной сети VK:https://vk.com/vppskt