В храме Рождества Пресвятой Богородицы во Владыкине прошли празднования Дня памяти св. блж. Матроны Анемнясевской, в которых активное участие приняли представители Владыкинского семейного клуба трезвости, небесной покровительницей которого является блаженная Матрона.

Празднование возглавил настоятель храма протоиерей Сергий Ткаченко. Оно началось 28-го июля со Всенощного бдения с чтением акафиста матушке Матроне, а продолжилось 29-го Божественной Литургией, крестным ходом и водосвятным молебном у часовни св. блж. Матроны Анемнясевской, по окончанию которого отец Сергий поздравил прихожан с праздником и рассказал о жизненном подвиге рязанской святой угодницы Божией.

В завершении праздника в доме причта состоялось чаепитие и просмотр фильма из цикла «Русские праведники» под названием «Рязанское чудо. Матрона Анемнясевская», после чего с докладом о работе Семейного клуба трезвости им. св. блж. Матроны Анемнясевской за 2016 -2017 гг. выступил его ведущий, психолог Алексей Бердичевский, который рассказал о истории создания и развития клуба, его деятельности и перспективах развития.