Стартовал курс лекций о системной природе созависимости при храме Рождества Пресвятой Богородицы во Владыкине! 18-го октября 2017 г. все желающие смогли узнать о том, что такое созависимость и как с ней можно справиться, опираясь на знания разных психотерапевтических школ. Лекцию провел православный психолог, ведущий Владыкинского семейного клуба трезвости Алексей Бердичевский.

Собравшиеся познакомились с историей возникновения феномена «созависимость», с его основными характеристиками, получили знания о природе формирования и развития, а также изучили принципы его терапии с точки зрения таких мэтров психотерапии как В. Сатир, М. Боуэн, Э. Берн и др., сравнивая их с основами православного вероучения.

Лекция прошла в непринуждённой обстановке. Все участники могли задавать вопросы и высказывать свои мнения. Пришедшие не только получили новые знания о созависимом поведении, но и поделились опытом преодоления личных проблем и смогли определить для себя вектор дальнейшего развития.

Следующая лекция будет посвящена терапии созависимости с помощью трансактного анализа Э. Берна. Подробности в группе: https://vk.com/sistemnaya_sozavisimost