22-го октября 2017 г. состоялась очередная совместная благотворительная экскурсия Владыкинского семейного клуба трезвости и тур-клуба «Маньяки активного отдыха». На этот раз участники мероприятия посетили Марфо-Мариинскую обитель милосердия.

«Еще неделю назад даже не знала, что есть в Москве Марфо-Мариинская обитель, — сказала одна из участниц экскурсии. — Как оказалось, место красивое и очень самобытное. Покровский собор напоминает классические древнерусские храмы и в то же время не похож ни не один из тех, что я видела раньше. Роспись внутри, выполненная Михаилом Нестеровым, тоже сильно отличается от традиционной. В общем, необычное — рядом».
Во время организации экскурсии было собрано 3 950 р., 1500 р. из которых пожертвованы на дела милосердия Марфо-Мариинской обители, 1000 р. — на развитие тур-клуба «Маньяки активного отдыха», а 1450 р. — на организацию лекций известных специалистов в области зависимости Владыкинским семейным клубом трезвости для семей, столкнувшихся с проблемой алкоголизма и наркомании.


Подробная информация о клубе в официальной группе ВК:

https://vk.com/vppskt