Участники Межрегионального общественного движения в поддержку семейных клубов трезвости (МОДСКТ) приняли участие в восьмой научной конференции «Алкоголь в России», которая проходила в г. Иваново 27-28 октября.

С докладом на тему «Трезвенническое движение в церковной среде: православные приходские семейные клубы трезвости» выступил врач-нарколог МОДСКТ Андрей Игоревич Магай, а психолог, ведущий Владыкинского семейного клуба трезвости Алексей Александрович Бердичевский представил вниманию участников доклад «Психологическая антропология и духовно-ориентированный диалог как основа психологической помощи созависимым».

По окончании конференции состоялся круглый стол, во время которого участники обсудили актуальные современные проблемы в области зависимого поведения, поделились опытом работы в данном направлении и смогли задать вопросы коллегам.

«К сожалению, нам удалось побывать лишь на втором дне конференции и мы не смогли услышать доклады всех выступавших коллег! – сказал Алексей Бердичевский. – Несмотря на это, очень рад, что хоть и в кулуарах, но все-таки соприкоснулся с опытом исследования трезвых поселений на дальнем востоке Варвары Алексеевны Зотовой».