День памяти святителя Николая отмечается в храме Рождества Богородицы во Владыкине особенно торжественно. Накануне за Всенощным бдением, которое возглавил настоятель храма протоиерей Сергий Ткаченко, был прочитан акафист великому святому. В самый день праздника 19 декабря в храме состоялось две Божественные литургии. Позднюю службу возглавил настоятель храма, которому сослужили иерей Андрей Родионов, диакон Илия Костицын и клирик Горноалтайской епархии диакон Максим Герб.

         В этот день отцу настоятелю исполнился 61 год. По окончании литургии протоиерей Владимир Александров тепло поздравил его с днем рождения.

— Все мы на нашем приходе являем образ большой духовной семьи и праздник каждого из нас – наш общий праздник. Поэтому позвольте от лица клира, церковных работников и прихожан поздравить Вас, дорогой отец настоятель, с Вашим днем рождения и пожелать Вам неоскудевающей помощи Божией в Ваших трудах на благо Святой Церкви на многая лета.

         В ответном слове настоятель храма сердечно поблагодарил всех, собравшихся на праздник и пришедших его поздравить. Он отметил, что, несмотря на уже созданное, предстоит сделать еще очень и очень много и призвал всех не ослабевать в усердных трудах во славу Божию.