Молебен Великое Освящения воды

19 января, в Праздник Богоявления, в 09:30 утра началась поздняя Божественная литургия, которую возглавил настоятель нашего Святого храма протоиерей Сергий Ткаченко. Торжественная служба завершилась молебном с Великим освящением воды — Великой Агиасмой, по окончании которого священнослужители нашего храма совместно пропели тропарь Крещения Господня перед иконой, возложенной в центре храма. После проникновенной проповеди отца настоятеля все прихожане, подходившие приложиться ко кресту, были окроплены Святой Крещенской водой.

Во дворе храма для всех прихожан было организовано Праздничное чаепитие. Все желающие смогли согреться чашкой горячего чая с выпечкой.

С каждым годом число людей, желающих потрудиться во Славу Божию, в разливании Святой воды растет, что особо отметил о. Благочинный протоиерей Анатолий Алефиров, посетивший наш храм вчера, в Крещенский Сочельник, после Великого Освящения воды. Отец Анатолий интересовался организацией раздачи Святой воды прихожанам. Протоиерей Сергий Ткаченко провел почетного гостя по территории и рассказал о подготовке храма к Празднику Крещения Господня.

Прихожанам храма, как в Сочельник так и в самый день Праздника, раздавались листовки о Святом Крещении, Святой воде и о Причастии Святых Христовых тайн. Всего было роздано несколько тысяч листовок, по каждой из которых сотрудники храма охотно давали пояснения всем желающим.

Раздача Святой воды

В ночь с 18-го на 19-е января молодежным движением нашего храма имени священномученика Иоанна Хрусталева совместно с клиром была организована раздача Святой Крещенской воды в позднее время. Последние прихожане в этот день набрали Святой воды глубокой ночью — молодежное движение разошлось только после 01:00.

Поздравляем всех с Праздником Богоявления!


Во Иордане крещающуся Тебе, Господи,

Тройческое явися поклонение:

Родителев бо глас свидетельствоваше Тебе,

возлюбленнаго Тя Сына именуя,

и Дух в виде голубине

извествоваше словесе утверждение.

Явлейся Христе Боже

и мир просвещей, слава Тебе.