По благословению духовника Владыкинского семейного клуба трезвости протоиерея Сергия Ткаченко и председателя Межрегионального общественного движения в поддержку семейных клубов трезвости протоиерея Алексия Бабурина приглашаем вас принять участие в Великорецком крестном ходе 2018 г. Крестный ход пройдет по благословенной вятской земле с 3-го по 8-е июня из города Кирова к месту явления чудотворной иконы свт. Николая Чудотворца в село Великорецкое.

 

Великорецкий крестный ход  самый древний, известный, многолюдный и величественный из всех крестных ходов Вятской земли. Он начинается 3 июня от Свято-Успенского собора города Кирова, идет через поселок Макарье, села Бобино, Загарье, Монастырское, Горохово. Конечный пункт — село Великорецкое, где проводятся молебны в храмах и на берегу реки Великой. Паломники возвращаются обратно через село Медяны, поселок Мурыгино и 8 июня прибывают в Киров. Тысячи паломников из разных городов и сел России проходят 180-километровый путь. На богослужениях в селе Великорецком присутствует более 50 тысяч человек, в том числе иностранные гости.

Для участия в крестном ходе вам необходимо получить благословение духовника, иметь необходимое снаряжение (туристический рюкзак, палатку, спальник, коврик и др.) и быть готовым к преодолению различных сложностей в пути. Для удобства  участников лучше распределять на малые группы по количеству мест в палатке, например, сформировать группу из 4 женщин на одну 4-х местную палатку.

До места проведения крестного хода крестоходцы добираются самостоятельно. Общая группа Межрегионального общественного движения семейных клубов трезвости собирается в г. Кирове 2-го июня, чтобы утром 3-го отправиться в путь.

Очень важно познакомиться с информацией на официальном сайте Великорецкого крестного хода.

Подробности участия в группе социальной сети VK: https://vk.com/vkh_modskt_2018 ;

или по телефону: +7 916 64О-17-3О (Алексей).