9-го апреля психолог и ведущий Владыкинского семейного клуба трезвости Алексей Александрович Бердичевский выступил с лекцией «Социальное предпринимательство как основа финансирования семейного клуба трезвости» в Координационном Центре по противодействию алкоголизму и наркомании Северного викариатства при храме Всех Святых на Соколе.

Алексей Александрович рассказал об истории социального предпринимательства, правовых основах, базовых методах и поделился с участниками опытом предпринимательской деятельности, направленной на решение социальных проблем, стоящих перед Владыкинским клубом.

«Тема финансирования клубной деятельности вызвала большой интерес у пришедших людей, т.к. этому вопросу уделяется мало внимания, а он очень актуален, — сказал после лекции Алексей Александрович. – Если бы клубы умели привлекать средства на реализацию своей социальной миссии – помощи семьям, столкнувшимся с проблемой алкоголизма и наркомании, то эта работа проводилась бы более качественно и эффективно, а клубы смогли бы осуществлять достойную и качественную информационную деятельность.

Участники мероприятия с интересом слушали лекцию, задавали вопросы, а некоторые поделились своими взглядами на обсуждаемую проблему. Возможно социальное предпринимательство получит дальнейшее развитие в деятельности Межрегионального общественного движения в поддержку семейных клубов трезвости и станет его надежной финансовой основой.

 


Следите за информацией о деятельности Владыкинского семейного клуба трезвости в группе: https://vk.com/vppskt