9-го сентября с 13.00 до 17.00 в доме причта храма Рождества Пресвятой Богородицы во Владыкине состоится благотворительная мастерская по изготовлению мягкой игрушки в виде кота. Игрушки, изготовленные вами, будут реализованы за пожертвование, а вырученные средства направлены на строительство здания воскресной школы при храме во Владыкине. Котики будут распространяться на благотворительных ярмарках, приуроченных к Всероссийскому дню трезвости 11-го сентября.

Все желающие могут посетить мастерскую: и те, кто рукодельничает и хочет поделиться своими навыками, и те, кто не умеет шить, но очень хочет помочь — для всех найдется посильная работа.

Мастерская по пошиву игрушки ориентирована на взрослых. Так как во время работы используются мелкие детали, острые предметы, иголки, ножницы и прочее, то маленьким детям находится рядом с вами будет небезопасно, кроме того забота о малыше, конечно же, отвлечет вас от плодотворной работы. Дети школьного возраста могут посетить мастерскую только в сопровождении родителей.

У кого есть желание и возможность — приносите ткань для игрушек. Какая ткань подходит? Хлопок, тонкий джинс, лен, особенно мягкие его разновидности, вискоза – материал нежный и податливый, зачастую с легким эффектом стрейч. Для крупных изделий подойдет шерсть.

Не подходят следующие материалы:

  • очень эластичные ткани,
  • материалы с жесткой формой (неопрен, плотные пальтовые ткани),
  • ткани гофре и плиссе,
  • ткани с вкраплениями металлизированных нитей,
  • мех.

С собой также можно приносить что-нибудь к чаю и хорошее настроение!

Количество участников ограничено!

Запись по телефону: +7 916 64О-17-3О Алексей.

Адрес: Алтуфьевское шоссе, дом 4, стр. 2 (ст. метро и МЦК «Владыкино»).