21-го сентября в храме Рождества Пресвятой Богородицы во Владыкине отметили престольный праздник. Праздничное Богослужение возглавил архиепископ Егорьевский Матфей, Управляющий Северо-Восточным и Западным Московскими викариатствами.

После Литургии на территории храма прошли праздничные мероприятия. Всех присутствующих угощали ароматным чаем на травах со сладостями, выступали артисты, а организованный ими замечательный концерт привнес пришедшим на праздник еще больше радости и веселья. Многие люди принимали участие в благотворительной ярмарке по сбору средств на строительство воскресной школы, организованной Владыкинским семейным клубом трезвости.

Раз в месяц при храме во Владыкине проходят швейные мастерские, где все желающие могут научиться шить мягкие игрушки. Игрушки, сделанные участниками этих мастерских, реализуются на различных ярмарках или в сети интернет, а собранные средства направляются на строительство воскресной школы во Владыкине.

На праздничной благотворительной ярмарке было собрано 6 500 руб.


Следующая швейная мастерская состоится на Покров Божией Матери 14-го октября с 14.00 до 17.00, а по ее окончании пройдет небольшой праздничный концерт очень интересного артиста.