24 марта 2019 в храме Рождества Пресвятой Богородицы во Владыкине отпраздновали 30-летие со дня иерейской хиротонии настоятеля храма и духовника семейного клуба трезвости им. св. блж. Матроны Анемнясевской, протоиерея Сергия Ткаченко. Праздничную Литургию возглавил викарий Северо-Восточного викариатства, архиепископ Матфей. В поздравлениях принимали участие представители семейного клуба трезвости и волонтеры швейной мастерской, которая успешно функционирует при клубе.

 

По окончании богослужения была организована благотворительная ярмарка, на которой все желающие смогли пожертвовать на строительство воскресной школы при владыкинском храме и получить взамен поделки, сделанные волонтерами на встречах швейной мастерской.

«Несмотря на дождливо-снежный день, в этот раз наши поделки пользовались особым спросом, —  порадовалась Катерина Кутузова, которая не раз проводила швейные мастерские и участвовала в организации и проведении благотворительных ярмарок при храме.  — Прихожане подходили, интересовались, говорили приятные слова, желали помощи Божией. В этот раз на нашем столе были новые, невероятно интересные поделки, например, редкая выпечка тетерки — это постное, ржаное печенье в виде рыбок, петушков и крестиков. Также было приятно узнать, что наших самобытных котов уже коллекционируют и даже следят за нашими новинками. Пользовались спросом также наши текстильные ангелочки и пасхальные петушки. Спасибо большое мамочкам, которые приняли участие в поддержке воскресной школы, купив нашу выпечку и игрушки. А вообще, несмотря на дождь и серость было светло от добрых глаз и улыбок».

Многая и благая лета отцу-настоятелю, протоиерею Сергию Ткаченко! Спаси Господь за молитвы и духовное окормление! Помощи Божией в пастырских трудах на благословенной Владыкинской земле!

Внимание швейная мастерская Владыкинского семейного клуба трезвости переносится с 31 марта на 7 апреля! Приносим извинения за причиненные неудобства!


Благодарим за фото Виталия и Екатерину Тумановых!