23 ноября 2019 г., в стенах просветительского центра  при воскресной школе имени мученика Николая Некрасова храма Рождества Пресвятой Богородицы во Владыкине начали работу семейные «Вечера без Wi-Fi».

В мероприятии открытия программы вечеров приняли участие казаки хуторских казачьих обществ «Бутырский» и «Останкино» МОКО ВКО «ЦКВ» с семьями, прихожане храма с детьми. Собравшиеся с большим удовольствием посмотрели фильм кинокомпании «Киномир» www.kinomir-studio.ru “Несвадебное путешествие» режиссера Д. Изместьева — лирическую комедию: современную историю о любви. Было предложено отключить телефоны, отложить смартфоны и заменить гаджеты живым общением друг с другом!

После просмотра творческая группа, в составе: генерального продюсера заслуженной артистки России актрисы театра и кино Яковенко Татьяны (играет одну из героинь этого фильма), продюсера Столярова Ю.В. и Шутовой Л.В., художника по гриму Куркиной Ольги, ответили на вопросы собравшихся, рассказали об интересных моментах съёмок, а также о том как непросто дались главной героине съемки эпизода, связанного с «фланкировкой» шашками.

После чего атаман ХКО «Бутырский» МОКО ВКО «ЦКВ» Пестов Олег Олегович познакомил собравшихся с традиционными образцами холодного длинноклинкового оружия, шашками. Показал и рассказал присутствующим, что такое «фланкировка» шашкой, для чего и как применяется в бою.

На встрече была организована выставка современных и традиционных образцов снаряжения, экипировки, вооружения (все представленные образцы являются массогабаритными макетами). Не только дети, но и многие из присутствующих взрослых с удовольствием рассматривали образцы оружия, задавали вопросы, на которые получали понятные и полные ответы. Родители выражали желание открыть казачьи военно-патриотические, спортивные клубы в близлежащих районах Отрадное, Марфино.

На наш «Вечер без Wi-Fi “ приехала молодая актриса Кочеткова Лиза и рассказала о своем проекте живой классики «Книга всему голова. Этот проект объединяет всех читающих подростков! Мы договорились о совместных мероприятиях в нашей воскресной школе!

Приглашаем вас присоединиться к нашим семейным «Вечерам без Wi-Fi”

Информацию о встречах и программах вечеров смотрите на нашем сайте!