7 декабря 2020 года в казачьем храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Ходынском поле состоялось отпевание атамана Московского окружного казачьего общества ВКО «Центральное казачье войско» Андрея Шустрова. Богослужение возглавил председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. Настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы во Владыкине протоиерей Сергий Ткаченко, ответственный за духовное окормление казаков казачьих обществ на территории Северо-Восточного викариатства, которого связывали многолетние дружественные отношения с покойным,  принял участие в отпевании.

 

Мы знаем, что все живое смертно в этом мире. Мы слышим почти каждый день, что страшна смерть, ужасна, печальна. Мы проливаем слезы о наших усопших близких. И, порой, не только в дни похорон, а в течение всей нашей жизни вспоминаем близких. Но, однако, Церковь говорит, что смерть физическая является рождением в вечную жизнь. И душа человека создана для вечной жизни

Из слова Владыки Кирилла перед отпеванием

Также в храме присутствовали Верховный Атаман СКВРиЗ Николай Дьяконов, руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков, врио ректора Первого казачьего университета Сергей Чеботарев, президент Первого казачьего университета Валентина Иванова, атаманы и казаки.