Приглашаем в наш хор!

Приглашаем всех желающих принять участие в приходском хоре храма Рождества Пресвятой Богородицы во Владыкине, чтобы украсить своими голосами Божественную литургию, проникнуться глубиной и красотой богослужебных текстов.

Наш хор на литургии

Репетиции проходят по воскресеньям с 11:00 до 12:00 в здании Воскресной школы.

Обучение в хоре бесплатное. Регулярное посещение репетиций обязательно.

В настоящее время хор поет на поздней Божественной литургии по воскресеньям каждую неделю антифонно с правым хором. На Рождество и Пасху – самостоятельно всю литургию, а также участвует в праздничных концертах.

Сейчас на занятия хора приходит около 15 человек. Певчие очень трепетно и ответственно относятся к занятиям и пению в храме. Многие из них не имеют музыкального образования и для них это возможность выучить основы нотной грамоты. По словам самих певчих, пение в хоре позволяет лучше понимать смысл богослужения, приучает к деятельной, осознанной молитве. Участие в хоре — это еще и общение, ведь во время совместного пения происходит единение душ и сердец.

На занятия хора можно приходить с детьми старше 8 лет, ведь большинство наших певчих — бывшие воспитанники воскресной школы.

Для желающих есть возможность индивидуальных занятий сольфеджио, музыкальной грамотой, вокалом и разучивание партий.

А еще нашему хору на репетиции очень нужен концертмейстер. Оплата по договоренности.


По всем вопросам обращайтесь к регенту приходского хора по телефону:

  • 8-916-802-08-83  Анна Владимировна