В Пасхальные дни состоялись традиционные поздравления со Светлым Праздником подопечных Социальной службы им. св. блж. Матроны Анемнясевской.

В самый день праздника Пасхи Христовой приход храма Рождества Пресвятой Богородицы во Владыкине разделил светлую радость Воскресения Христова с подопечными социальной службы — ликвидаторами аварии на Чернобыльской АЭС. По окончании богослужения, за трапезой,  ветеранам были вручены поздравительные открытки и пасхальные куличи.

Уже более 10 лет настоятель протоиерей Сергий Ткаченко является духовным наставником ликвидаторов последствий Чернобыльской аварии нашего района и заботится об их укреплении в вере и напутствии, за что в этот праздничный день удостоился от РОО ЛЧА медали «За духовное окормление» в память 35-летия Ликвидации Чернобыльской аварии. Медаль вручил председатель РОО Крючков В.А.

Председатель РОО Крючков В.А. вручает памятную медаль прот. Сергию Ткаченко

 С годами события тех лет отдаляются от нас, но самоотверженность и отвагу тех, кто боролся с последствиями этой катастрофы мы забывать не должны.

В субботу Светлой седмицы, 8 мая, наш приход поздравил с Пасхой Христовой Всероссийское общество слепых района Отрадное, в котором около ста подопечных, к сожалению прийти смогли немногие, около двух десятков человек. Настоятель храма, протоиерей Сергий Ткаченко, в сопровождении диакона Илии Костицына, поздравил собравшихся и произнес слова назидания. После были пропеты стихиры Пасхи.

Общее фото на память

Встреча завершилась совместным чаепитием, за которым были озвучены духовные вопросы подопечных, вручены поздравительные открытки и куличи. Председатель ВОС Ольга Александровна вручила храму Благодарственное письмо, в котором поздравила приход и высказала дальнейшие планы по духовному и социальному окормлению инвалидов по зрению.

Во время чаепития

 


Встреча с чернобыльцами