Во Владыкинском храме сохранилось множество чудотворных икон. Среди них особо почитается образ Божией Матери «Скоропослушница». Перед ним всегда молятся прихожане и гости храма, испрашивая у Пречистой Девы помощи в нуждах и защиты от бед и напастей.

22 ноября, в день празднования чтимой иконе Божественную литургию и праздничный молебен возглавил настоятель храма протоиерей Сергий Ткаченко. Ему сослужили клирики храма: протоиерей Владимир Александров (только за Всенощным бдением) и иерей Андрей Родионов.

В слове по окончании литургии отмечалось, что почитание этой иконы во Владыкине длится уже более ста лет. Богобоязненная чета Су-Соколовых пожертвовала этот образ в храм в 1898 году и перед ним произошло чудесное исцеление их болящей дочери Антонины.

Это было документально подтверждено многочисленными свидетельствами и бережно сохраняется в летописи храма. Но чудеса от иконы продолжаются и поныне. Быть может, они не столь четко зафиксированы, но они по-прежнему изливаются на весь народ христианский, на нашу Церковь, на Владыкинский храм.

Слово настоятеля увенчалось уставным многолетием.