23-го апреля состоялось второе велосипедное паломничество цикла «Монастыри Москвы: с древних времен и до наших дней», организованное Владыкинским семейным клубом трезвости. На этот раз участники клуба и их друзья посетили с экскурсионной программой Спасо-Андроников монастырь и Центральный музей древнерусской культуры и искусства.

Погода в этот день выдалась очень переменчивая. Утром было облачно, потом пошел град, затем дождь и солнце чередовались. Осадки были непродолжительны, так что сильно не мешали паломникам.

Как и в предыдущем паломничестве, в Спасо-Андроников монастырь прибыло 2 группы: велосипедисты – 3 человека и люди, добиравшиеся общественным транспортом – 5 человек.

Экскурсию вела Елена Владимировна научный сотрудник, которая поведала историю древней обители и провела по Центральному музею древнерусской культуры и искусства, подробно рассказывая о всех залах и экспонатах музея.

По окончании экскурсии паломники отправились перекусить в находящийся неподалеку «Лефортовский парк». Подкрепившись и поделившись впечатлениями о экскурсии в одном из кафе, велосипедисты попращались с пешими паломниками и отправились в конечную точку маршрута – Измайловский парк, откуда разъехались по домам, воспользовавшись услугами «Московского центрального кольца».

Благодарим администрацию Центрального музея древнерусской культуры и искусства за проведение экскурсии, а также всех участников велосипедного паломничества за активную жизненную позицию!

Приглашаем Вас участвовать в мероприятиях Владыкинского семейного клуба трезвости, информацию о которых Вы сможете получать, став участником нашей группы.

ВКОНТАКТЕ: vk.com/vppskt


фотографии мероприятия: