Межрегиональное общественное движение в поддержку семейных клубов трезвости, Владыкинский семейный клуб трезвости совместно с клубом «Маньяки Активного Отдыха» приглашает Вас 11-го сентября принять участие в велосипедном пробеге, приуроченному к празднованию Всероссийского дня трезвости.

11 сентября В 1913 году, по инициативе служителей Православной Церкви, был проведен первый Российский День трезвости. Решением Святейшего Синода от марта 1914 года было принято ежегодное празднование Всероссийского Дня Трезвости – 11 сентября (по новому стилю). Дата была выбрана не случайно – в этот день православные христиане отмечают день Усекновения главы святого Пророка Иоанна Предтечи, во время которого следует соблюдать строгий пост. В России в эти дни закрывались все винные лавки и прекращалась продажа алкогольных напитков.

В этот день, по причине строго поста, мы призываем вас отказаться от употребления психоактивных веществ (алкоголя, наркотиков, сигарет), ненормативной лексики, музыкального сопровождения мероприятия и в спокойной атмосфере совершить велопробег по центру Москвы с целью привлечения общественного внимания к проблеме алкоголизма и наркомании в России.

  • СБОР: 19:00 у врат Иоанно-Предтеченского монастыря (пересечение ул. Забелина и Старосадского пер.)
  • СТАРТ: 19:15.

Протяженность маршрута: 12 км.


Подробная информация в группе: https://vk.com/den_trezvosty или по телефону:

8-916-640-17-30 (Алексей).