При храме Рождества Богородицы во Владыкине продолжает деятельность приходская Воскресная школа.

     По благословению настоятеля храма протоиерея Сергия Ткаченко 3 сентября по окончании поздней Божественной литургии прошел молебен перед началом нового учебного года. Его совершил ответственный за работу Воскресной школы клирик храма иерей Андрей Родионов. В завершение молебна он обратился к прихожанам, родителям и учащимся со словом, в котором, в частности, говорилось:

       — Сердечно поздравляю вас, дорогие о Господе братия и сестры, с началом нового учебного года. Мы сейчас молились, чтобы наши дети преуспели в премудрости, добродетельном житии и твердости в вере. От всей души желаю вам, наши юные прихожане и их родители, не только успехов в учебе, но всегда и во всем оставаться настоящими христианами, как пишет о том святой апостол Павел (ср. 1 Кор. 10,31). Поступая так, вы принесете большую радость и себе, и своим близким, и Бог мира будет с вами (Флп. 4, 9).

        После литургии в доме причта прошло первое организационное собрание преподавателей, родителей и воспитанников Воскресной школы. Священник Андрей Родионов рассказал о программе школы, обратив особое внимание на ответственное отношение к занятиям. Регент детского хора Анна Соболева указала на необходимость регулярного участия в богослужениях в составе певческой группы. Было рассказано о других предметах, которые будут изучаться, произведена запись новопоступивших, родители ознакомлены с правилами поведения детей в Воскресной школе. В настоящее время в школу записано более 15 детей, но прием желающих по-прежнему продолжается.

        После встречи иерей Андрей Родионов возглавил поездку детей в Измайловский кремль. Поездка воспитанников школы и их родителей прошла с большим духовным подъемом и стала добрым началом нового учебного года.



Фото из поездки о.Андрея с воспитанниками в Измайловский кремль: