15 октября детская воскресная школа при храме Рождества Пресвятой Богородицы во Владыкине во главе с ответственным за её работу иереем Андреем Родионовым и директором школы Екатериной Куприяновой совершила паломническую поездку в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру.

Перед началом поездки после ранней Божественной Литургии настоятель храма протоиерей Сергий Ткаченко благословил всех отъезжающих. Время поездки совпало с  отпеванием и похоронами отошедшего ко Господу насельника Лавры, старца архимандрита Наума (Байбородина).

Несмотря на дождь и  многочисленные толпы народа, прибывшего проститься со старцем, была проведена интересная экскурсия по Лавре. Юные паломники и их родители приложились к мощам преподобного Сергия Радонежского, посетили придел преподобного Никона Радонежского и место явления Пресвятой Богородицы преподобному Сергию, побывали на колокольне и в храмах Лавры, приняли молитвенное участие в погребальном крестном ходе.

 

После обеда в гостинице для паломников, воспитанники воскресной школы отправились в Гефсиманский Черниговский скит, где опытный экскурсовод познакомил их с историей и святынями скита.