8-го ноября 2017 г. при храме Рождества Пресвятой Богородицы во Владыкине прошла первая интервизия для специалистов, работающих в области проблем зависимого поведения, которую провел психолог реабилитационных центров «Неугасимая надежда», член Межрегионального общественного движения в поддержку семейных клубов трезвости Алексей Александрович Бердичевский.

Интервизия (англ. — intervision) — «интерколлегиальный» или «межколлегиальный» — это метод работы в группе, где практикующие специалисты обсуждают случаи, вызывающие затруднения в процессе своей профессиональной деятельности. Темой встречи стала «Проблема организации и проведения групп для созависимых».

Интервизия прошла  в теплой дружеской атмосфере. В процессе работы группы было получено 15 рекомендаций на заявленную тему, которые специалист может применять в своей деятельности. По окончании была утверждена тема для следующего собрания, и принято решение проводить встречи 2 раза в месяц через среду.

«Мне повезло, что участники интервизии из нескольких тем выбрали мою, – поделился своими впечатлениями один из участников Алексей Лазарев. — Нас было немного, но обратная связь и рекомендации, которые я получил, были в высшей степени профессиональны. Проблема была рассмотрена со всех сторон, остается только применить все инструменты, предложенные участниками».

Ближайшая интервизия при храме Рождества Пресвятой Богородицы во Владыкине для специалистов, работающих в области проблем зависимого поведения, состоится 22-го ноября в 19:00. Тема «Подготовка специалистов для работы в клубах».

Адрес: Алтуфьевское шоссе, дом 4, стр. 2 (ст. метро и МЦК «Владыкино»).

Для участия необходима предварительная запись по телефону: +7 916-64О-17-3О (Алексей).

Подробная информация в группе: https://vk.com/intervision_vppskt