Владыкинский семейный клуб трезвости совместно с тур-клубом «Маньяки активного отдыха» 3 декабря сего года посетили с благотворительной экскурсией Московскую государственную картинную галерею народного художника СССР Ильи Глазунова.

Группа познакомилась с коллекцией, расположенной на трех этажах старинного здания. Большая часть работ включает в себя монументальные полотна, освящающие историю России разных эпох. Важное место в творчестве художника занимают картины, на которых изображены трагические события: разрушения храмов, «раскулачивание» крестьянского населения, падение рыночной экономики после распада СССР. Особого внимания достойны созданные автором образы к произведениям Ф.М. Достоевского, над которыми он работал со студенческих лет. Здесь представлены картины к основным произведениям писателя, а также портреты Достоевского.

Переходя из зала в зал и проникаясь увиденным, посетители начинают осознавать, что свое творчество Илья Глазунов посвятил родному народу, его истории и духовной жизни. Представленная экспозиция не только знакомит зрителей с творчеством выдающегося художника современности, но и помогает осмыслить важнейшие исторические события и актуальные нравственные проблемы, которые так ярко отразил в своем творчестве Илья Сергеевич Глазунов.

Благодаря проведению экскурсии удалось собрать 2 350 руб. Все полученные средства пойдут на организацию лекций для семей, столкнувшихся с проблемой алкоголизма и наркомании.

Благодарим за фото Марию Зеленцову! (https://vk.com/m_zelena).