11-го декабря в ГБУ ТЦСО «Мещанский» филиал «Басманный» прошла очередная ежемесячная встреча с протоиереем Алексием Бабуриным, основателем движения православных приходских семейных клубов трезвости в России.

Батюшка уделил большое внимание вопросу сочетания психиатрической помощи и духовному окормлению людей, страдающих от тяжкого недуга зависимого и созависимого поведения. Рассказал об истории развития медицины и священничества на Руси, а также осветил современное состояние помощи людям на стыке этих двух направлений.

Отвечая на вопросы участников клубного движения, о. Алексий рассказал о тонкостях брачных разводов с зависимыми людьми, об установлении взаимопонимания в условиях алкоголизма или наркомании в семьях, об отстаивании своих интересов и прав несовершеннолетних детей.

Во встрече активное участие принимали участники Владыкинского семейного клуба трезвости: задавали вопросы и делились опытом оказания помощи семьям, столкнувшимся с проблемой алкоголизма и наркомании в рамках работы клуба.

Фотографии Марии Зеленцовой (https://vk.com/m_zelena).