В субботу 23 декабря воспитанники воскресной школы храма Рождества Пресвятой Богородицы во Владыкине совершили поездку на встречу православной молодёжи и воскресных школ г. Москвы в деревне Дютьково под Звенигородом в рамках программы Молодёжного Движения «Историческое ориентирование».

Группа в полном составе в стенах Саввино-Сторожевского монастыря

Инициатор таких мероприятий — молодёжь Патриаршего подворья храма святителя Николая в Подкопаях во главе с настоятелем игуменом Саввой (Молчановым). На встречу также приехали воспитанники воскресных школ храма Успенского благочиния Северо-Западного викариатства св. благоверного князя  Димитрия Донского при ОМОН ГУ Росгвардии.

Фото на память

Три прихода встретились у стен Саввино-Сторожевского монастыря. Дети и их родители приложились к мощам преподобного Саввы Сторожевского, испросив у него благословения на проведение предстоящего мероприятия, побывали в пещере, где молился подвижник, затем отправились на источник преподобного Саввы, где все смогли испить водицы и набрать ее с собой для дома.

Лазертаг начался

Посетив монастырь, гости прибыли в Дютьково. Игумен Савва рассказал об основных направлениях работы Молодёжного Движения «Историческое ориентирование», а затем все отправились в лес, где на поляне гостей ждал костёр с горячим чаем. После чая, пройдя инструктаж,  дети и их родители играли в лазертаг и катались на квадроциклах. Встреча закончилась обедом у костра и возвращением в Дютьково.

Вперед на снегоходе!

Прощаясь с гостями, отец Савва и участники Молодёжного Движения «Историческое ориентирование» поделились планами на ближайшее будущее и приглашали принять участие в последующих мероприятиях Движения.  

Традиционное чаепитие