6 января, вечером, задолго до начала Праздничной службы, в  храме стали собираться верующие. Большинство из них участвовали в таинстве общей исповеди, проходившей перед ночной Божественной литургией.

Когда начали читать Часы, в храм было уже не войти. Прихожане стояли в притворе и в дверях. В воздухе висело ожидание Праздника. Наконец протоиерей Владимир Александров, возглавлявший службу, отверз Царские врата, которые после были открытыми по Отче наш в честь Рождества Христова, и началась литургия Василия Великого.

Постоянные прихожане конечно узнали так же участвовавшего в богослужении дьякона Максима Герба, клирика храма Животворящей Троицы в Антарктиде на российской полярной станции Беллинсгаузен на острове Ватерлоо, ранее служившего в нашем храме чтецом, певчим, а также занимавшегося социальной работой. Скоро о.Максим возвращается обратно в Антарктиду.

После отпуста было зачитано Рождественское послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и духовенство поздравило всех прихожан с Рождеством Христовым.

Закончилась служба уже глубокой ночью.

Поздравляем всех с наступившим Рождеством Христовым!