8 февраля 2018 года ребята из  ГБОУ Школа 1494 вновь посетили наш храм. Ученики четвертого класса, выбравшие модуль «Основы православной культуры», пришли в храм, чтобы своими глазами увидеть то, что ещё недавно изучали на уроках. Слова: алтарь, престол, жертвенник наполнились для детей теперь особенным смыслом, ведь здесь невидимо присутствует сам Господь!

              Священник Андрей Родионов, традиционно выступивший в роли экскурсовода, начал беседу с ребятами с  основ православной веры. Дети смогли еще раз вспомнить  и повторить многое, что успели изучить ранее на уроках, а также расширить свои знания по предмету.  Ребята  охотно отвечали на вопросы батюшки об устройстве храма, его главных частях. Отец Андрей подробно рассказал  о православных иконах, об устройстве иконостаса, о древних и особо почитаемых иконах нашего храма. Глубокое впечатление на детей произвёл рассказ батюшки о новомучениках протоиерее Иоанне Хрусталёве, протодиаконе Сергии Станиславлеве и псаломщике Николае Некрасове.

             В завершении экскурсии ребята получили от отца Андрея свечи и наставления, как их ставить и  перед какими иконами можно помолиться о здравии, прибавлении ума и старании в учебе, где и как молиться об упокоении родных. Дети смогли подать записочки о здравии и о упокоении, набрать святой воды и получить просфоры.

                 Время экскурсии пролетело незаметно. С дарами из храма ребята поспешили скорее вернуться домой, чтобы поделиться своим впечатлениями с родными.