4 апреля  храм Рождества Пресвятой Богородицы во Владыкине посетил старший инспектор регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы майор внутренней службы Юрий Юрьевич Никора с инструктажем по пожарной безопасности в случае возникновения задымления или появлении огня.

Коллектив сотрудников храма во главе с настоятелем прот. Сергием Ткаченко внимательно выслушал порядок действий при пожаре и необходимые шаги при возникновении нештатных ситуаций.

Также было проверено наличие огнетушителей в нужном количестве и согласовано их размещение в традиционно  многолюдную Пасхальную ночь. Также было принято решение, что в ночь на воскресенье некоторые из подсвечников, стоящих перед иконами, будут вынесены во двор храма.

В завершение инструктажа Юрий Юрьевич предложил прот. Сергию Ткаченко обратиться к верующим, особенно преклонного возраста, со вниманием относится к горящим в доме свечам и лампадам, поскольку в последнее время, по словам старшего инспектора, участились случаи возгорания квартир по причине непогашенной свечи равно как и опрокинутой лампады.

Коллектив храма поблагодарил старшего инспектора за  важную информацию.