18 апреля в храме Рождества Пресвятой Богородицы во Владыкине состоялась встреча учителей начальных классов общеобразовательных учреждений районов Отрадное и Марфино. Встреча проходила в рамках постоянно действующего семинара «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса Основы религиозных культур и светской этики».

Гостей встретил настоятель храма протоиерей Сергий Ткаченко. После краткого приветственного слова настоятеля общественный методист храма Е. Рура провела для учителей экскурсию, ознакомив их с историей храма и его чтимыми иконами. Затем в учебном классе состоялась беседа учителей с протоиереем Сергием о важности духовно-нравственного воспитания школьников, о возникающих при этом сложностях, о духовных законах, неукоснительно действующих в жизни каждого человека. Беседа проходила оживленно.

Учителя внимательно вслушивались в слова священника и проводили параллели из своего педагогического опыта. Затем общественные методисты Л. Воронова (храм Николая Чудотворца в Отрадном) и Л. Воробьева (храм Неопалимой купины в Отрадном) обсудили с учителями темы ближайших занятий по Основам Православной культуры и предложили им методический материал для сопровождения уроков.

Семинар проходил в теплой обстановке с чаепитием и куличами. В конце встречи гостей еще раз поздравили со светлым праздником Пасхи и вручили им подарки, приготовленные общественными методистами и настоятелем храма Рождества Пресвятой Богородицы во Владыкине.