19 августа, в день двунадесятого праздника Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в нашем Святом храме прошли две Божественные литургии — ранняя и поздняя, на которые собралось большое количество верующих. В храм несли для благословения яблоки. По окончании Божественной литургии, во время молебна, священник читал над ними специальную молитву — «На освящение начаток овощей (плодов)». В прежние времена на Руси с этого момента верующим можно было начинать есть яблоки и другие плоды нового урожая.

Молебен после поздней Божественной литургии, которую возглавил настоятель прот. Сергий Ткаченко, был отслужен прямо под открытым небом у часовни блж. Матроны Анемнясевской. Вокруг расставили столы для освящения яблок, винограда и других плодов нового урожая.

В напутственном слове прот. Сергий обратил внимание верующих на необходимость посещения храма не только по праздникам а и в другие дни тоже. В современное время, в отличие от многих десятилетий гонений,  церковь постоянно открыта для всех верующих, отметил настоятель.

После богослужения во дворе храма было организовано чаепитие для всех.