Эта икона Божией Матери была написана в XVII веке. Образ почитается верующими чудотворным, считается, что по искренним молитвам перед ним получают исцеление при онкологических заболеваниях. 20 лет назад один из списков иконы «Всецарица» был пожертвован в московский Новоспасский монастырь и почитается как чудотворный и мироточивый. Ежедневно к нему приходят многие десятки и сотни страждущих.

В связи с многочисленными сообщениями об исцелениях от раковых заболеваний, переданных вместе с медицинскими заключениями, в Московскую Патриархию из Екатеринбургской епархии в 2004 году, один из списков иконы «Всецарица» из Свято-Троицкого мужского монастыря в селе Тарасково был включен в число местночтимых икон епархии. Патриарх Алексий II благословил назначить день празднования этого списка на 31 августа.


Молитва Пресвятой Богородице пред иконой Ея «Всецарица»

О, Всеблагая, досточудная Богородице Пантанасса, Всецарице! Несмь достоин, да внидеши под кров мой, но яко милостиваго Бога любоблагоутробная Мати, рцы слово, да исцелится душа моя и укрепится немощствующее тело мое. Имаши бо.


Приглашаем всех прийти 31 августа помолиться вместе с нами!

Начало Божественной литургии в 08:30.