26-го августа прошла третья благотворительная мастерская по пошиву мягких игрушек при храме Рождества Пресвятой Богородицы во Владыкине, организованная Владыкинским семейным клубом трезвости. На этот раз волонтеры делали мягкие игрушки в виде котиков, которые пойдут в подарок людям, жертвующим на строительство воскресной школы при храме.

На мастерской собралось 9 человек, которые с радостью погрузились в творчество. В течении 4-х часов мастера творили и общались. В замечательной душевной атмосфере удалось изготовить 8 котиков, одного из которых сразу же забрали люди, крестившие в храме ребенка, пожертвовав на строительство школы 500 руб. Таким образом и было установлено пожертвование на школу, которое будет вознаграждено мягкой игрушкой в виде котика.

«Вчера прошел мастер-класс по пошиву игрушек котиков! — поделилась на следующий день одна из участниц Ольга Клочкова. — Очень здорово было оказаться в теплой компании, творить и помогать друг другу. Я очень замечательно провела это время, к тому же очень приятно, что наши творения мы не просто так шили, а для благого дела!!! СПАСИБО ГОСПОДУ ЗА ВОЗМОЖНОСТЬ ПОТРУДИТЬСЯ!!!»

После мастерской осталось еще много заготовок, которых решено превратить в игрушки 9-го сентября в тоже время, в том же месте. Приходите потрудиться и помочь в строительстве воскресной школы!

Котики будут распространяться на благотворительных ярмарках, приуроченных к Всероссийскому дню трезвости 11-го сентября.

Подробная информация в группе VK: https://vk.com/vppskt