11-го ноября с 15.00 до 17.30 в доме причта храма Рождества Пресвятой Богородицы во Владыкине состоится швейная мастерская Владыкинского семейного клуба трезвости по изготовлению мягкой собачки «Таксик». Мастерскую проведет Ольга Клочкова.

Мастерская ориентирована на взрослых. Так как во время работы используются мелкие детали, острые предметы, иголки, ножницы и прочее, то маленьким детям находится рядом с вами будет небезопасно, кроме того забота о малыше, конечно же, отвлечет вас от плодотворной работы. Дети школьного возраста могут посетить мастерскую только в сопровождении родителей.

Так как мастерские проходят регулярно, мы остро нуждаемся в швейных материалах, нам всегда нужны иголки, нитки для шитья и вязания, мулине, различные ленточки для украшений, кружево, а также нужна ткань для игрушек.

У кого есть возможность — приносите.

Какая ткань подходит? Хлопок, тонкий джинс, лен, особенно мягкие его разновидности, вискоза – материал нежный и податливый, зачастую с легким эффектом стрейч. Для крупных изделий подойдет шерсть.

Не подходят следующие материалы:

 

  • очень эластичные ткани,
  • материалы с жесткой формой (неопрен, плотные пальтовые ткани),
  • ткани гофре и плиссе,
  • ткани с вкраплениями металлизированных нитей,
  • мех.

 

Приносите что-нибудь к чаю.

 

Количество участников ограничено!

 

Запись по телефону: 8-916-64О-17-3О, Алексей.

 

Адрес: Алтуфьевское шоссе, дом 4, стр. 2 (ст. метро и МЦК «Владыкино»).