11-го ноября при храме Рождества Пресвятой Богородицы во Владыкине прошла очередная швейная мастерская Владыкинского семейного клуба трезвости по изготовлению мягких игрушек. На этот раз мастер-класс дала Ольга Клочкова, которая предложила участникам сшить замечательных собачек «Таксиков».

В теплой дружеской камерной обстановке пришедшие мастера провели в работе около двух с половиной часов. Участники мастер-класса не только набивали заготовки и украшали их, но и прошивали ножки будущих собачек, чтобы потом их наполнить крупой.

«Вчера у нас прошла очередная встреча в швейной мастерской, — рассказала ведущая мастер-класса Ольга Клочкова на следующий день. — Приятно снова встретиться, тем более что здесь мы знакомимся, общаемся на разные темы и  занимаемся творчеством. А для чего все это, спросите вы? Для того, чтобы таким образом помочь строительству воскресной школы! И ведь как приятно, даже не особо вникая, совершать благое дело!!! Так вот и вчера, сидя за разговорами и чаем, мы шили симпатичных собачек! Приходите к нам, если вам одиноко и грустно, даже если считаете, что ничего не умеете делать своими руками, мы будем очень рады каждому!»

В этот день, благодаря проведенным ранее мастерским и ярмаркам, храму было передано 7 200 руб. на строительство воскресной школы. Даст Бог, совместными усилиями строительство будет продвигаться чуточку проще!