Во Владыкино в рамках подготовки к Рождественской ярмарке прошла очередная швейная мастерская Владыкинского семейного клуба трезвости по изготовлению мягких игрушек. 18-го ноября при храме Рождества Пресвятой Богородицы собрались любители рукоделия под руководством Катерины Кутузовой для того, чтобы научиться делать своими руками авторскую тряпичную куклу «Ангелочек».

В мастер-классе приняли участие около 10 человек, на протяжении 3-х часов они занимались творчеством, вели веселые разговоры, попивая горячий чаек с вкусняшками. В этот раз мастерскую посетили представители еще одного московского семейного клуба трезвости, который находится при храме Девяти мучеников Кизических в районе Красной Пресни.

«Я в полном восторге, такие приятные чувства остались и Владу (супругу ведущей) очень понравилось, — поделилась своей радостью Катерина Кутузова. – Спасибо огромное, что пригласили, такие люди все светлые! С большим удовольствием потрудились во Славу Божию и с нетерпением ждём дальнейших мастерских».

В ходе мастерской было изготовлено 5 ангелочков и еще 5 мастера и мастерицы взяли с собой домой, чтобы довести игрушки до ума и принести с собой на праздничную Рождественскую ярмарку. Все собранные средства на предстоящей ярмарке пойдут на строительство воскресной школы во Владыкино.

Ближайшая швейная мастерская запланирована на 16-е декабря, ее проведет Катерина Кутузова, а что будет шиться вы сможете узнать из анонсов группы в ВК: https://vk.com/vppskt