В день Входа Господня в Иерусалим швейная мастерская Владыкинского семейного клуба трезвости отметила первый год своей жизнедеятельности. Участники мастерской встретились на поздней Божественной Литургии в храме Рождества Пресвятой Богородицы во Владыкине, которую возглавил настоятель и духовник клуба протоиерей Сергий Ткаченко.

После Литургии состоялась праздничная благотворительная ярмарка на храмовой территории, где ведущая мастерских Катерина Кутузова представила прихожанам товары ручной работы, выполненные участниками благотворительного кружка с целью их дальнейшей реализации и сбора средств на строительство воскресной школы при Владыкинском храме.

«В теплый, праздничный день, с Божией помощью, все прошло легко и спокойно, — поделилась впечатлениями Катерина Кутузова. — Замечательно, душевно прошла праздничная литургия с освящением вербы. Отлично прошла благотворительная ярмарка, где удалось собрать пожертвования также и за счёт выпечки, сделанной нашей завсегдатой мастерицей Ольгой. Огромная ей благодарность за ее труды! Хорошо прошла швейная мастерская. Нам удалось дошить многие незаконченные вещи и сделать новые к празднику. Сделали долгожданных котов, которых у нас даже коллекционируют прихожане. Ну и конечно потрясающе закончился этот день, концертом Александра Кувшинова, творчество которого, просто необходимо узнать, каждому православному человеку».

В 14.15 открылась очередная мастерская, которую проводила ее основательница — Надежда Королева. Ровно год назад Надежда предложила свой талант в рукоделии применить на благо семейного клуба трезвости и объединить участников клуба, прихожан храма и всех желающих в благом деле – помощи в строительстве воскресной школы.

На мастерскую были приглашены все, кто ранее участвовал в их проведении, хотя участников собралось не так много, удалось нашить к Пасхальной ярмарке милых и забавных игрушек: петушков, курочек, пасхальных яиц. Вспоминая былое и поедая вкусности, приготовленные, кстати, тоже самими мастерицами, добровольцы приготовили поделки к Пасхальной ярмарке, которая пройдет при Владыкинском храме в Великую субботу с 11.00 до 20.00.

«Мастерская прошла как всегда плодотворно, — поделилась впечатлениями Надежда Королева. — Изделий нашили, обменялись новостями и воспоминаниями из детства по поводу празднования Пасхи. Вот уже год, как мы регулярно собираемся на таких вот прошивках, и это так радостно, что можно совместить полезное с приятным. На таких встречах есть возможность и научиться чему-то новому, и пообщаться с приятными людьми, и завести новых знакомых. Я благодарна всем, кто принимает участие в мастерских! Присоединяйтесь к нам, ждем с радостью всех желающих!»

Радостным событием для всех, собравшихся в этот день, стало вечернее выступление автора и исполнителя духовно-патриотических песен Александра Кувшинова. В канун Страстной седмицы Александр исполнил глубокие по смыслу музыкальные произведения на тему смерти, христианской жизни и страданий человека. Замечательно, что среди пришедших оказалось много детей, которые смогли соприкоснуться с опытом жизни исполнителя, представленного в его творчестве.

Желаем швейной мастерской Владыкинского семейного клуба трезвости долгих и благих лет существования, ее руководителям здравия, долгоденствия и помощи Божией в праведных трудах, а всем мастерам мира и реализации Богом данных талантов на благо Православной Церкви и нашей Отчизне! Спаси всех Господь!