29 апреля, в первый день Светлой седмицы, гостями нашего Святого храма по традиции стали ветераны-ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, около двух десятков человек. Их тепло приветствовал настоятель храма протоиерей Сергий Ткаченко, который отметил, что добрая традиция встреч  продолжается в эти светлые пасхальные дни. Мы пожелали чернобыльцам духовного и телесного здравия, помощи Божией во всех делах: «Вы сражались с невидимой атомной энергией, а сегодня многие из вас стали Причастниками нетварной божественной энергии. Дай Бог, чтобы эта благодать Божия уврачевала человеческую немощь и укрепила вас в служении Богу, церкви и друг другу».

Социальная служба прихода подготовила для ветеранов угощение и подарки.

Мы благодарим прихожан и жертвователей храма Рождества Пресвятой Богородицы во Владыкине, с помощью которых мы можем проводить такие встречи.

После богослужения состоялся крестный ход и пасхальная трапеза, на которой чернобыльцы рассказали о трудном периоде их жизни и поблагодарили за заботу и внимание к ним со стороны храма Рождества Пресвятой Богородицы во Владыкине и его настоятеля прот. Сергия Ткаченко.