В Великую субботу в преддверии Светлого Христова Воскресения при храме Рождества Пресвятой Богородицы во Владыкине прошла благотворительная пасхальная ярмарка, организованная представителями швейной мастерской Владыкинского семейного клуба трезвости. Главная цель ярмарки — сбор средств на строительство воскресной школы при Владыкинском храме.

Подготовка к Пасхальной ярмарке началась ещё в начале марта. Ведущие мастерской Надежда Королёва, Катерина Кутузова и Ольга Клочкова практически еженедельно проводили мастерские по изготовлению различных сувениров и подарков ручной работы, которые можно было бы реализовать на ярмарке.

С самого открытия за столиком с поделками была Катерина Кутузова. Она выставила заготовленные товары, вкуснейший мёд, на который пожертвовала Анна Уварова, а также  замечательные пряники,  искусно приготовленные Катериной. Своими шедеврами кулинарии также порадовала Галина, регулярно участвующая в мастерских и часто помогающая социальной службе храма.

«Наши поделки продавались очень хорошо, привлекала,конечно, пасхальная тематика, — поделилась позже Катерина Кутузова. — Курочки, зайчики, пряники и другие товарывызывали искренне добрые   чувства у прихожан в преддверии Великого праздника. Вообще сама атмосфера была благостной, когда рядом светят куличи, много людей с радостными лицами, участливый батюшка, который за все время продажи интересовался, как у нас все проходит, не устали ли мы и в итоге подарил самолично невероятно вкусный кулич! До самого вечера продавали поделки, а усталости никакой. Очень довольна, что целый день была в стенах храма».

Руководитель швейной мастерской Владыкинского семейного клуба трезвости Надежда Королёва тоже принимала участие в праздничной ярмарке. Надя поздравила всех присутствующих с наступающим Воскресением Христовым и подарила, освященные в Донском монастыре пасхальные куличики и яйца.

Благодаря проведению пасхальной благотворительной ярмарки, представителям швейной мастерской Владыкинского семейного клуба трезвости удалось собрать около 12 000 р.

Отдельная благодарность за предоставленные для ярмарки поделки социальной службе храма, где под руководством Ольги Клочковой ведётся большая творческая работа с пожилыми людьми в рамках проекта «Активное долголетие».

Сердечно благодарим всех, кто принимал участие в швейных мастерских и подготовке к проведению пасхальной ярмарки! За год существования мастерской её представителями была оказана существенная финансовая помощь храму в строительстве воскресной школы, а её участники смогли в хорошей компании и с пользой для души проводить свободное время. Даст Бог, ещё потрудимся на благо Церкви Христовой!