11 сентября в день Усекновения Главы Крестителя Господня Иоанна в храме Рождества Пресвятой Богородицы во Владыкине после Божественной литургии был отслужен молебен о страждущих недугом алкоголизма и наркомании. Молебное пение возглавил настоятель храма и духовник Владыкинского семейного клуба трезвости, протоиерей Сергий Ткаченко.

«Совместные богослужения и участие в таинствах Церкви — большое дело в изменении образа жизни людей, столкнувшихся с проблемой зависимости, — рассказал ведущий семейного клуба трезвости Алексей Бердичевский. — Если мы будем совместно молить Господа о прощении грехов и соединяться с Ним в таинстве Святого Причащения, то нашем сердце не останется места страстям и мы сможем любить друг друга так, как завещел Господь».

На молебене были помянуть все участники клуба и их близкие родственники. После Богослужения отец-настоятель зачитал прихожанами обращение патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Всероссийского дня трезвости, после чего поздравил всех собравшихся с праздником и пожелал помощи Божией в деле спасения души.