16 ноября, в день мученической кончины протодиакона Сергия Станиславлева,  опре­де­ле­ни­ем Свя­щен­но­го Си­но­да причисленного к  лику святых, в нашем Святом храме прошла Божественная литургия, которую возглавил владыка Матфей, архиепископ Егорьевский, викарий патриарха Московского и всея Руси, управляющий Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами города Москвы в сослужении благочинного храмов Сергиевского округа протоиерея Анатолия Алефирова, настоятеля  храма Рождества Пресвятой Богородицы во Владыкине протоиерея Сергия Ткаченко и клириков храма. Диаконский чин возглавил клирик храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском протодиакон Василий Куфлик.

В богослужении участвовали иерей Николай Зорин, клирик храма преподобного Серафима Саровского в Раеве, протоиерей Николай Фарковец и протоиерей Владимир Мокренко.

Особыми гостями праздничной службы стали потомки священномученика – Валентина и Константин Кулагины, Вера Станиславлева.

Владыка Матфей в напутственном слове к прихожанам обратил внимание на тяжелую обстановку многих лет безбожия, на необходимость особенной стойкости священника в те лихие годы. Пять лет, проведенные в ссылке, подорвали здоровье священномученика Сергия. Он скончался от истощения, не предав веры.

Настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Сергий Ткаченко поблагодарил преосвященнейшего владыку за торжественную службу в этот знаменательный для храма день. Он отметил, что священномученик Сергий является примером для клириков и прихожан в стойкости в вере, а также является заступником перед Богом за всех молящихся в храме.