19 декабря 2018 года, в нашем Святом храме прошло богослужение  в честь праздника святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца. Накануне вечером было совершено праздничное всенощное бдение.

За всенощным бдением

Святителя Николая знают и почитают люди всех национальностей и вероисповеданий. Этот святой помогает всем нуждающимся, прежде всего, находящимся в опасности и материальном бедствии, он скор на выполнение молитвенных просьб. Не зря его зовут и угодником, и чудотворцем, и заступником сирот и вдов.

Божественная литургия. Великий вход.

Божественную литургию в этот светлый день возглавил настоятель храма протоиерей Сергий Ткаченко, который отмечает 19 декабря день своего рождения. Почтили память святителя Николая и приняли участие в соборной молитве многие прихожане и гости храма.

Молебен Святому угоднику Николаю

После Литургии по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла был отслужен особый Молебен Господу нашему Иисусу Христу о православных христианах, во узах темничных пребывающих, и проведена акция по сбору денежных средств, а также просительный Молебен перед чтимым образом святителя Николая.

 В напутственном слове отец Сергий отметил, что в каждом святом есть духовные качества, к приобретению которых должны стремиться благочестивые христиане. В святом угоднике Божьем Николае Чудотворце это доброта и милосердие. Отец Сергий призвал следовать путем святителя. А также он напомнил, что в давние времена в этом месте был построен храм в честь свт. Николая Чудотворца, а затем храм Рождества Пресвятой Богородицы и чудотворный старинный образ перешел в наш храм и стоит в главном иконостасе справа.

  Вечером, 19 декабря, по традиции был прочитан Акафист святителю Николаю Чудотворцу.

Поздравления дорогого настоятеля

 

Чаепитие после службы