21 декабря совместно с Казачеством хуторского общества «Бутырский» и «Останкино» состоялся второй по счету «Вечер без Wi-Fi» с семейным просмотром фильма режиссера Евгения Емелина «Варавва» — экранизации романа английской писательницы Марии Корелли ”Варавва. Повесть времен Христа”.

В основе фильма лежит библейская история о распятии и воскресении Христа, которую мы видим глазами разбойника Вараввы, отпущенного вместо Иисуса. Прихожанам предоставилась возможность побеседовать с создателями фильма: автором сценария и режиссером Евгением Емелиным, а также исполнителем роли Вараввы актером театра и кино Павлом Крайновым. Во встрече также участвовали 2-ой режиссер Касперская Евгения и художник по гриму Наталья Михеева.

В процессе обсуждения Павлу было задано особенно много вопросов: Как удалось войти в образ? Какими были самые сложные моменты в сьемках? Хотел бы Павел изменить что-то в своей работе в этом фильме? А также гости послушали рассказ автора сценария и режиссера о том, как проходил актерский кастинг, и как быстро был найден актер на роль Вараввы.

А пока родители смотрели и обсуждали фильм, в соседнем зале дети в компании Татьяны @mirvkorobke отправились в Путешествие в Антарктиду. В процессе дети занятно и в игровой форме узнали много нового о континенте и его обитателях.

Молодежное движение Имени свящ. муч. Иоанна Хрусталева вместе со своим лидером Александром Ткаченко приняли участие и оказали посильную помощь в организации вечера.

В дальнейшем также планируюся литературные и музыкальные «Вечера без Wi-Fi». А следить за обновлением календаря следующих «Вечеров без Wi-Fi» можно на сайте www.rpb-v.ru