23 августа прихожане храма Рождества Пресвятой Богородицы во Владыкине совершили велосипедное паломничество на Троицкий источник, организованное православным психологом Алексеем Бердичевским.

«К сожалению, сейчас мы очень редко выбираемся на природу на велосипедах, хотя раньше это было доброй традицией нашего прихода, — рассказал Алексей. — Поездки такого рода очень объединяют прихожан, они дают возможность проявить свои лучшие качества и просто хорошо провести время. Омовение в водах святого источника помогает взбодриться и трезво взглянуть на мир, да и физическую пользу от такое поездки никто не отменял».

В паломничестве приняло участие 6 человек. Они отправились в путь после литургии во Владыкинском храме, получив благословение настоятеля прот. Сергия Ткаченко.

Паломники преодолели в общей сложности около 40 км, двигаясь неспешным темпом. По пути участники паломничества посетили замечательный храм Владимирской иконы Божией Матери в Виноградово, где помолились пред ее чудотворной иконой и приложились к мощам прп. Сергия Радонежского и Крестителя Господня Иоанна.

В связи с эпидемиологической обстановкой купание в водах святого источника ограничено группами знакомых между собой людей и совершается с интервалом в 15 минут. Купель при этом дезинфицируется специальными средствами. Однако подобное ожидание лишь умножило радость от омовения!

«Очень понравилось наше велопаломничество!, — поделился впечатлениями один из участников поездки Александр Гринев. — Не знаю, как я в первый раз решился на омовение. Честно говоря, побаивался, но всё прошло отлично. Сразу внутренний жар, и потом лёгкость почувствовал. ОТЛИЧНО!!! И чувствую себя очень хорошо! БЛАГОДАРЮ!»

После омовения участники паломничества устроили чаепитие на природе — все предусмотрительно взяли вкусности — и насладились вкусным чаем и приятным общением.

Даст Бог, еще повторим и не раз! Присоединяйтесь, друзья