10 января, в Неделю 31-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, в воскресной школе имени мученика Николая Некрасова, при храме Рождества Пресвятой Богородицы во Владыкине, прошел детский утренник, посвященный празднику Рождества Христова.

Праздник начинается

Утренник открыл настоятель храма прот. Сергий Ткаченко, который пожелал детям здоровья, успехов в учебе и развития в себе христианских добродетелей, умения читать и понимать Евангелие.

Слово настоятеля

Далее ученики школы, совместно с детским хором воскресной школы, спели Рождественские колядки разных народов мира.

Рождественские колядки

Затем священник Андрей Родионов, ответственный за работу воскресной школы, в сопровождении классической музыки, исполнил стихотворение Бориса Пастернака «Рождественская звезда», а также сыграл на саксофоне новогодние мелодии.

После выступления о.Андрея, воспитанники воскресной школы под руководством преподавателя Любови Валентиновны Кочневой, прочитали Рождественские стихи.

Дети и стихи

Тут появились Дед Мороз со Снегурочкой, и затеяли подвижные игры с детьми. Ёлочки-пенёчки, паровозики и другие игры захватили ребят. По окончании игровой части Дед Мороз со Снегурочкой подарили каждому ребенку по подарку, не забыв и о преподавателях — помимо подарков им были вручены почетные грамоты за отличную работу.

На утреннике также присутствовали ветераны-чернобыльцы и  представители Всероссийского Общества Слепых, окормляемые храмом Рождества Пресвятой Богородицы во Владыкино. Для них было устроено чаепитие и были вручены Рождественские подарки.

Колядки

Завершился утренник столом с угощениями для детей и их родителей.


Полная запись утренника: