2 мая, в день Светлого Христова Воскресения, в храме Рождества Пресвятой Богородицы во Владыкине, состоялся традиционный Пасхальный утренник детской Воскресной школы. В программе приняли участие духовенство Владыкинского храма, преподаватели, учащиеся и выпускники воскресной школы, родители и прихожане.

Настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы во Владыкине протоиерей Сергий Ткаченко поздравил всех присутствующих со Светлым праздником Пасхи. Прозвучали пасхальные песнопения и народные песни в исполнении певчих левого клироса и молодёжного хора.

Сводный хор выпускников и воспитанников Воскресной школы и певчих левого клироса

Был продемонстрирован мультфильм о Пасхе Христовой, далее звучала живая музыка, стихи, песни. Воспитанники и преподаватели Воскресной школы приняли участие в Пасхальной игровой сценке.

Выпускники ВШ Добрыня Самохин и Александра Чигирина. Александра — самый молодой педагог ВШ

Детский праздник посетили ветераны-ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС. После представления были детям и преподавателям были вручены подарки, после этого состоялось традиционное праздничное чаепитие.

Выступает Андрей Рязанцев, виолончель

 

 

 


Андрей РЯЗАНЦЕВ закончил московскую консерваторию по классу виолончели Народной артистки СССР, профессора  Н. Гутман и  творческую аспирантуру консерватории по классу камерного ансамбля Народного артиста России, профессора А. Рудина.

В настоящее время он ведёт активную концертную деятельность – как сольную, так и оркестровую. В 2003-2007 гг. Рязанцев являлся артистом Национального филармонического оркестра России под управлением В. Спивакова, с 2007 года – артист Государственного симфонического оркестра «Новая Россия» под управлением Ю. Башмета.

Высокий уровень профессионализма Андрея Рязанцева подтверждают гран-при и дипломы многих престижных международных конкурсов: Международного конкурса виолончелистов в Лицене (Австрия, 1998) Международного конкурса в Ворцеле (Украина, 2000), Международного форума «Искусство и исполнительство» (Дания, 2001), Международного конкурса пианистов, фортепианных дуэтов и камерных ансамблей имени Марии Юдиной (Санкт-Петербург, 2006) и др. Андрей Рязанцев — Участник XII-го Международного конкурса им.Чайковского в Москве.

Молодой виолончелист – стипендиат фонда Э. Быстрицкой и М. Ростроповича, участник Международных фестивалей памяти Д.Шафрана, Д.Шостаковича, М.Ростроповича, С.Рихтера.

Он с успехом гастролирует по городам России и за рубежом и как камерный исполнитель и как яркий концертный солист с оркестрами под управлением А.Скульского, Г.Петренко, С.Политикова, Ю.Зораку и др