В субботу у нас собралась настоящая группа поддержки. Мы встретились для того, чтобы нарисовать открытки с пожеланиями для воинов, после чего они отправились на фронт и в госпитали. А еще мы переживали, делились чувствами, эмоциями, мыслями. Вместе!

Это арт-терапевтическое занятие было организовано для тех, кто обеспокоен тем, что сейчас происходит — войной, мобилизацией, тяжелой обстановкой в семье. Для тех, чьи родственники сейчас в рядах воинов или спасают жизни раненых солдат, ожидают повестку или просто не знают, с кем поделиться своими переживаниями.

В этот вечер мы взяли в руки давно забытые цветные карандаши и краски и стали вкладывать в наши послания самые добрые пожелания. Пусть кто-то из нас и смущался немного за то, что картинка вышла по-детски забавной, но тем она и была по-настоящему теплой, в ней точно осталась частичка каждого из нас.

А потом мы рассказывали про то, что нарисовали, и читали вслух пожелания для солдат. Это были трогательные моменты для всех и мощный всплеск эмоций. Кто-то мысленно переносил слова на свою жизненную ситуацию, кто-то открывал для себя новый смысл в знакомых образах и символах или просто делился тем, что у него на душе.

Получился очень чувственный вечер, порой со слезами на глазах, но однозначно теплый. Мы не только отправили частички тепла на фронт, но и забрали немного с собой. Слава Богу, что есть возможность переживать это не в одиночку, а с кем-то еще. Спасибо всем, кто пришел, с нетерпением ждем следующей встречи, вместе мы — надежный тыл!