На Светлой седмице 19 апреля и накануне Радоницы 24 апреля Воскресная школа Храма Рождества Пресвятой Богородицы во Владыкине традиционно посетила воспитанников подготовительных групп подшефных дошкольных учреждений ГБОУ Школа N° 771.


Ответственный за работу Воскресной школы священник Андрей Родионов поздравил детей со Светлой Пасхой, рассказал о празднике и продемонстрировал мультфильм, также были организованы фольклорные выступления и игры с детьми.


Учащиеся Воскресной школы разыграли Пасхальную сценку, подготовленную для детского Пасхального утренника в Воскресной школе при храме Рождества Пресвятой Богородицы во Владыкине. Воспитанникам детских садов были розданы пасхальные сюрпризы.


А так же 23 апреля 2023 года учащиеся воскресной школы приняли участие в «Детской» патриаршей Литургии в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя города Москвы.

«Детская Литургия» — это традиционный формат богослужения Русской Православной Церкви, в котором принимают участие дети: в качестве молящихся и поющих, служащих и прислуживающих в алтаре. В этом году эта светлая традиция была вновь возобновлена после перерыва связанного с коронавирусными ограничениями. Участниками литургии стали детские хоры со всей России, а также из Республики Белоруссии.